Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Corpo Editorial
Início do conteúdo da página

Corpo Editorial VIII COESA

Organização Anais

  • Miriam Lúcia Campos Serra Domingues
  • Ana Rosa Botelho Pontes
  • Carolina Heitmann Mares Azevedo Ribeiro
  • Tatiany Oliveira de Alencar Menezes
  • Eliete da Cunha Araújo
  • Márcia Maria Bragança Lopes
  • Edficher Margotti
  • Cibele Braga Ferreira Nascimento
  • Carla Andréa Avelar Pires
  • Carolina Vieira Bezerra Moreira
  • Danielle Tupinambá Emmi

Comissão Executiva

  • Eliete da Cunha Araújo
  • Márcia Maria Bragança Lopes

Comissão Avaliadora de Trabalhos

      • COORDENAÇÃO GERAL
        • Ana Rosa Botelho Pontes
        ddd
      • Carolina Heitmann Mares Azevedo Ribeiro
    • Tatiany Oliveira de Alencar Menezes
  • FACULDADE DE ENFERMAGEM
    • Coordenadora: Edficher Margotti
    • Ana Paula Oliveira Gonçalves
    • Aline Macêdo de Queiroz
    • Ana Rosa Botelho Pontes
    • Andressa Tavares Parente
    • Diego Pereira Rodrigues
    • Dirce Nascimento Pinheiro
    • Evanildo Lopes Monteiro
    • Fabianne de Jesus Dias de Sousa
    • Geyse Aline Rodrigues Dias
    • Hilma Solange Lopes Souza
    • Márcia Simão Carneiro
    • Maria de Nazaré Alves de Lima
    • Nádile Juliane Costa de Castro
    • Oswaldo Gomes de Souza Junior
    • Roseneide dos Santos Tavares
    • Sandra Helena Isse Polaro
    • Silvio Éder Dias da Silva
    • Vera Lúcia de Azevedo Lima
  • FACULDADE DE FARMÁCIA
    • Coordenadora: Carolina Heitmann Mares Azevedo Ribeiro
    • Ana Cristina Baetas Gonçalves
    • José Eduardo Gomes de Arruda
    • Enéas de Andrade Fontes Júnior
    • Marcos Valério Santos da Silva
    • Maria Lúcia Souza Siqueira
    • Marly de Fatima Carvalho de Melo
    • Mioni Thieli Figueiredo Magalhães de Brito
  • FACULDADE DE FISIOTERAPIA E TERAPIA OCUPACIONAL
    • Coordenadora: Cibele Braga Ferreira Nascimento
    • Adriene Damasceno Seabra
    • Adrine Carvalho dos Santos
    • Altair Valinoto Klautau
    • Ana Júlia Cunha Brito
    • João Simão de Melo Neto
    • Laiana Soeiro Ferreira
    • Maurício Oliveira Magalhães
    • Otávio Augusto Araújo Costa Folha
    • Vanessa Rafaelle Brasil de Souza
  • FACULDADE DE MEDICINA
    • Coordenadora: Carla Andréa Avelar Pires
    • Ana Júlia Pantoja de Morais
    • Anabela do Nascimento Moraes
    • Aurimery Gomes Chermont
    • Cezar Augusto Diniz Caldas
    • Charles Alberto Villacorta de Barros
    • Dilma do Socorro Moraes de Souza
    • Fernando Augusto Miranda da Costa
    • Kleber Augusto Fernandes de Morais
    • Laélia Maria Barra Feio Brasil
    • Leidiana de Jesus Silva Lopes
    • Lúcia Helena Messias Sales
    • Márcia Cristina Freitas da Silva
    • Paula Renata Tavares Caluff Tozzatti
    • Ronaldo Correia da Silva
    • Teresa Cristina Bordallo Farias
  • FACULDADE DE NUTRIÇÃO
    • Coordenador: Carolina Vieira Bezerra Moreira
    • Cinthia Regina Sales Furtado Vieira
    • Manuela Maria de Lima Carvalhal
    • Maria Auxiliadora Menezes de Souza
    • Rosilene Reis Della Noce
    • Rozinéia de Nazaré Alberto Miranda
  • FACULDADE DE ODONTOLOGIA
    • Coordenadora: Danielle Tupinambá Emmi
    • Ana Claudia Braga Amoras Alves
    • Ana Daniela Silva da Silveira
    • Andrea Maia Corrêa Joaquim
    • Claudia Pires Rothbarth
    • Gustavo Antônio Martins Brandão
    • Gyselle de Souza Ribeiro
    • Jesuina Lamartine Nogueira Araújo
    • Luciana Jorge Moraes Silva
    • Miki Taketomi Saito
    • Nicolau Conte Neto
    • Renata Antunes Esteves
    • Tatiany Oliveira de Alencar Menezes
  • INSTITUTO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE
    • Márcia Maria Bragança Lopes
    • Miriam Lúcia Campos Serra Domingues

Comissão de Temas

      • Adalberto Lírio de Nazaré Lopes
      • Aline Macêdo de Queiroz
      • Ana Rosa Botelho Pontes
      • Carla Andréa Avelar Pires
      • Carolina Heitmann Mares Azevedo Ribeiro
      • Carolina Vieira Bezerra Moreira
      • Cibele Braga Ferreira Nascimento
      • Cláudia Pires Rothbarth
      • Danielle Tupinambá Emmi
      • Edficher Margotti
      • Geyse Aline Rodrigues Dias
      • Márcia Maria Bragança Lopes
      • Maurício Oliveira Magalhães
      • Miriam Lúcia Campos Serra Domingues
      • Rafaela Estácio Cruz
      • Tatiany Oliveira de Alencar Menezes

Comissão Sociocultural

      • Aline Macêdo de Queiroz
      • Ana Paula Oliveira Gonçalves

Comissão de Marketing e Patrocínio

      • Adalberto Lírio de Nazaré Lopes
      • Miriam Lúcia Campos Serra Domingues
      • Rafaela Estácio Cruz

Comissão de Secretaria

      • Iolete Amaral - Atual Eventos

Comissão de Infaestrutura

      • Adalberto Lírio de Nazaré Lopes
      • Fábio Mendonça Barbosa
      • Dirceu Ribeiro Palheta
      • Iolete Amaral – Atual Eventos

Comissão de Apoio Técnico-Administrativo

      • Ana Maria Nascimento Torres
      • Maria Helena Pereira Nunes
      • Nayki Alex Guedes Feio z

Comissão do IV Concurso de Fotografia da Extensão do ICS

      • ORGANIZAÇÃO
        • Carolina Heitmann Mares Azevedo Ribeiro
        • Miriam Lúcia Campos Serra Domingues
registrado em:
Fim do conteúdo da página